• 验证码
你尚未登录,[点此登录]
教务频道 » 第二课堂 » 阅读正文
【操作】
2018学年第一学期郁达夫中学第三届科技节获奖公告

喻弘 2018-12-20 13:25 作者原创

八年级男子纸飞机直线

一等奖:

班陈昀杰  班王瀚文  班徐伟程  班徐凌杰  班俞博涵

二等奖:

班陈鸿帆  班张    班徐俊康  班丁    班卢晨涛

班叶家祺  班章盛涛  班戴 

三等奖:

班陆叶康  班邵文乙  班戴楠银  班吕江灵  班董城强

班朱子恒  班晏子钊  班徐铭涛  班牟非凡  班骆哲铭

 

八年级男子纸飞机留空比赛

一等奖:

班徐铭涛  班宋启良  班吕江灵  班刘星宇  班戴楠银

二等奖:

班徐凌杰  班孙奕玮  班俞博涵  班孙烽皓  班叶家祺 

班陈    班陈昀杰  班丁 

三等奖:

班堵鹏瑞  班董城强  班晏子钊  班陈鸿帆  班方 

班吴宇凡  班骆哲铭  班牟非凡  班朱锴炘  班邵 

 

八年级女子纸飞机直线比赛

一等奖:

班汤李楠  班王金怡  班陈旖欣  班唐烨婷  班郭可怡

二等奖:

班孙    班盛    班宋欣怡  班何璐斐  班陈江鑫

班赵怡萱  班蒋文丽  班胡文希  班章顺燕

三等奖:

班蒋之琳  班赵孟洁  班郑    班陈若瑄  班孙奕阳

班詹潇湘  班金佳乐  班邵于洛  班杨宇凡

 

八年级女子纸飞机留空比赛

一等奖:

班汤李楠  班杨宇凡  班盛    班王金怡  班朱馨怡

二等奖:

班孙雨婷  班宋欣怡  班魏莹莹  班徐佳其  班俞乐怡

班何璐斐  班罗昕燃  班柴   

三等奖:

八(13)班金佳乐  班钱婷芸  班徐乐薇  班赵孟洁  班李 

班陈若瑄  班张奕阳  班詹潇湘  班唐烨婷  班蒋文丽

 

优胜班级

             

 

文豪校区:

直线比赛:一等奖:八21  22

          二等奖:八⒃班  八⒄班  八⒇班

          三等奖:八⒅班  八⒆班  八⒂班

留空比赛:一等奖:八⒇班  八⒃班

          二等奖:八⒆班  八⒂班  八⒄班

          三等奖:八22  八⒅班  21

 

电脑制作

一等奖:七⒂班蒋安祺  八⑼班汪珈玄  九⑻班杨笑成  八(21)班黄晨语

        八⒄班汤圳轩  七⒆班诚信组  七⒂班蒋安琪  七⒇班好好排队组

二等奖:八⑷班潘米城  八⑺班堵鹏瑞  八⑿班张静超  八⑿班李城航

        八⒃班王    八⒄班裘梦缘  21班廖俊杰  21班王一涵

        21班华飞宇  七⒃班孙炜壹  七⒃班江奕恬

三等奖:七⑼班吴俊明  七⑾班王昕怡  八⑸班汪驿涛  八⑺班宋翔弈

        八⒃班楼羽菲  八⒆班陈浩楠  八⒆班华泽宇  22班孙文哲

        22班郑星语  七⒄班庄子涵  七⒇班好好排队组  七⒆班和谐组

        七⒂班闫 

 

七年级水火箭比赛

一等奖:七⑽班于    七⑵班吕欣忆  七⑷班朱子昂

二等奖:七⑵班许文豪  七⑿班叶润禾  七⑿班方闻涛  七⑺班汪 

三等奖:七⑹班徐晨浩  七⒀班朱    七⒁班吴亦洋  七⒁班陈 

        七⑹班叶章磊

优胜班级:七⑵班  七⑷班  七⑹班  七⑺班  七⑽班  七⑿班  七⒀班

七⒁班

文豪校区:

一等奖:七⒂班  七⒃班

二等奖:七⒄班  七⒅班  22

三等奖:七⒆班  七⒇班  21

 

科技改变生活摄影比赛

一等奖:九⑶班阮俊翔  《数字灯光勾画更美乡村》

 八⑺班孙佳禾  《移动支付改变生活》

八⑵班刘    《神奇扫地机器人》八⑻班夏浚家  《智能化公交》

八⒂班孙静雯   八⒃班包 

二等奖:八⑹班徐文杰《杭黄高铁》       八⑺班陆天炜  《共享汽车》

八⑼班俞炫琪 《图书借阅一卡通》  八⒀班金佳乐  《共享单车扫码行》

七⑷班吴宇宁 《智能扫地机》    七⒄班钟语菲 

八⒄班汤圳轩  八⒅班江晨轩

三等奖:九⑻班柳锦轩  九⒀班马佳颖  九⒀班潘钰璇  七⑼班余泽源

        八⑶班鲍何轩  八⑷班刘    八⒀班巴均焱  21班杨 

        八⒂班史丹阳  八⒆班叶紫妍  八⒇班方 

 

科技特色墙报比赛

一等奖:七⑹班  七⑼班  八⑶班  八⑷班  八⒀班  八⒄班  22

二等奖:七⑵班  七⑸班  七⑽班  七⒁班  七⒃班  七⒂班  八⑴班  八⑵班  八⑸班  八⑼班  八⑿班  八⒆班  九⑷班

三等奖:七⑶班  七⑷班  七⑾班  七⑿班  七⒀班  21  八⑹班  八⑻班  八⑽班  八⑾班  八⒁班  八⒂班  八⒅班

 

 

课外科学实践活动

一等奖:七21  八⑵班  八⑶班  八⑸班  八⑺班  22

二等奖:七⑶班  七⑹班  七⒃班  七⒆班  七⒇班  八⑷班  八⒂班  八⒆班

三等奖:七⑽班  八⑹班  八⑻班  八⑿班  八⒀班  八⒁班  八⒃班  八⒄班

八⒅班  八⒇班

 

科学建议比赛

一等奖:七⑽班  刘晓涵       八⑻班  程乐琪、郭思涵、黄 

  九⑴班            九⑿班  周雨倩

二等奖:七⑶班  沈江南   八⑷班  金天舜   八⑺班  罗昕燃

        八⒆班余采妮、高  妍、黄益霖、柴霖雷  九⑵班  俞程炜   

九⑸班于馨迪、孙东煜、张俊涛、蒋昕儒、徐  汀、周亦孝

三等奖:七⑸班俞俊杰  七⒆班李佳瑾、俞奕如、陶文沛、徐  泽、王晟羽

21班朱科童   八⑴班刘宇航、徐语煖   八⑸班  陈可怡

八⑿班张烨烽、郑  绍、包雨欣、梁淑玲 八22班毛泽政九⒀班王 

 

科学实验

一等奖:八⑶班吴圣沂  七⑹班杨宇泽  八⒃班孙再恩  八⑺班严清优 
八⒇班何梦怡  七⑼班余泽源

二等奖:七⑸班张栩豪  七⑹班李敏慧  七⑺班闻泽昊  七⑺班吴奕男

        七⒂班陈睿哲  八⑺班何煜昂

三等奖:七⑸班陈乐淇  七⑼班骆金麟  八⑷班朱可昕  七⑹班吴敏妍

        七⑿班汪    八⒂班何宇欣  八⒂班蔡    八⑶班钱宇政

        八⒃班盛佳浩  七⑺班董喆雯  七⑺班何佳怡  七⑺班骆易涵

        七⑺班汪    22班柴一晨

 

                                               郁达夫中学教务处

                                               2018-12-20

相关图片
浦县| 志丹县| 福州市| 巴林左旗| 游戏| 惠东县| 宽城| 星子县| 自贡市| 岢岚县| 安徽省| 达州市| 甘孜| 万全县| 明水县| 南城县| 马鞍山市| 集贤县| 邯郸县| 定西市| 比如县| 澄城县| 谷城县| 凌海市| 扶风县| 邹平县| 启东市| 北川| 双峰县| 乡宁县| 邵阳县| 梅河口市| 陆川县| 旅游| 肥西县| 宜昌市| 庆阳市| 太仓市| 浠水县| 莎车县| 正宁县| http:// http:// http:// http:// http:// http://